На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Иностранцы, воюющие за Киев, потребовали у Порошенко гражданство

Военные вышли на митинг к зданию Государственной миграционной службы

Иностранные добровольцы, воюющие в Донбассе за Киев, вышли на акцию протеста к зданию Государственной миграционной службы. Военные потребовали от президента страны предоставить им гражданство Украины, либо вид на жительство.

- Возле миграционной службы в настоящее время около десяти добровольцев, но подходят еще люди. Как только все соберутся, их требование официально будет передано ведомству, - сообщило РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Напомним, в июне Порошенко подписал закон, разрешающий допуск на территорию страны иностранных войск для «операции по поддержанию мира и безопасности».

Документ регулирует вопросы, связанные с проведением международной операции на территории страны и расширением оснований для допуска иностранных вооруженных сил. При этом закон запрещает участие в таких операциях вооруженных сил государств, «которые развязывают против Украины вооруженную агрессию».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх