На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Гендиректор WADA назвал аудит шагом к восстановлению доверия к РУСАДА

Аудит, который был проведен в Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА), стал важным шагом на пути восстановления доверия к российской антидопинговой системе. Об этом заявил генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли.

"Было проделано много работы, чтобы агентство повысило уровень экспертизы и независимости. Восстановление РУСАДА очень важно для чистого спорта. Аудиторская команда определит, что нужно исправить, и изменения приведут к антидопинговой программе лучшего качества", - сказал он.

Как отмечает пресс-служба WADA, аудиторы агентства работали в РУСАДА 11 и 12 декабря. Их отчет будет направлен в комитет WADA по соответствию кодексу, передает ТАСС.

В середине января 2019 года комитет проведет заседание, на котором будет представлено заключение об итогах работы аудиторов WADA исполкому организации и ее учредителям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх