На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Рэпера, который перекрыл Новый Арбат ради съемок клипа, могут арестовать на 15 суток

Столичная ГИБДД проводит проверку по видео, которое появилось на днях в Сети. Некий рэпер Ziroy (он же Григорий Зироян) для съемок своего нового клипа перекрыл улицу Новый Арбат. На записи его сопровождает целый эскорт черных Maibach. Сзади танцуют девушки. Сам Ziroy - в черном халате и домашних тапках - на переднем плане исполняет свою песню «Походка как Maibach»...

Разумеется, видео вызвало большой резонанс.

В Департаменте транспорта Москвы уже заявили, что обратились «в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с законодательством». В ГИБДД прокомментировали: начата проверка.

Негодуют и пользователи соцсетей. На видео видно: крутые тачки перекрыли как минимум три полосы и движутся очень медленно - потому что внутри этого «кортежа» Ziroy тоже идет неспешно, размахивая руками.

Главный вопрос: что может грозить рэперу?

- Подобный прецедент уже был, - говорит автоюрист Дмитрий Славнов. - В январе этого года блогеры Давид Манукян и Карина Лазарьянц примерно так же снимали свой клип на Новом Арбате. Тогда действия парочки квалифицировали по статье 20.2.2 КОАП - «Организация массового единовременного передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». Обоим дали по 10 суток административного ареста. А по закону могли арестовать и на 15. Я с этим согласен, перекрытие дороги без согласований может привести к печальным последствиям. А если бы скорая ехала? А если бы счет человеческой жизни шел на минуты? Лично я уверен, что хайп этого стоит.

Стоит отметить, что Манкуян и Лазарьянц, снимая свое видео, перекрыли только две полосы. Дорожный «перформанс» Зирояна, конечно, помасштабнее будет. При том, что в его биографии уже были «дорожно-транспортные» инциденты. Как выяснилось, ранее Ziroy был известен как стритрейсер и большой любитель скорости. В его Instagram - несколько видео, снятых им за рулем своего авто, которое разгоняется по московским улицам. Известно, что на счету рэпера десятки штрафов за превышение. К слову, после скандала со съемкой клипа Зироян закрыл свой Instagram.

Сам певец и его представители перекрытие Нового Арбата пока не комментируют.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Как наказали жену депутата, перекрывшую МКАД

В октябре прошлого года в похожей ситуации отличилась жена депутата из подмосковного Щелкова Оксана Яковлева. Снимая себе новый клип (талантливая женщина еще и певица), она перекрыла целый МКАД, став виновницей огромной пробки. Здесь ситуация усугублялась тем, что певица села за руль, не имея водительских прав, да еще и не пристегнулась. За этот «букет» нарушений Яковлеву оштрафовали на 10 тысяч рублей.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх