На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Путин увеличил финансирование грантов в области культуры и искусства

В четверг, 22 августа, президент России Владимир Путин увеличил размер фонда грантов в области культуры и искусства до 8,2 миллиарда рублей и расширить перечень грантополучателей до 100. Соответствующий указ главы государства был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе сообщается, что со следующего года на гранты из государственного бюджета будет выделяться по 8,186 миллиарда рублей ежегодно. В предыдущей редакции данная сумма составляла 8,041 миллиарда рублей в год. В перечень грантополучателей пополнился Астраханский государственный театр оперы и балета.

Напомним, в рамках оглашения послания Федеральному собранию российский лидер утвердил перечень поручений, среди которых была задача обеспечить увеличение грантов, выделяемых на поддержку инициатив в области культуры и искусства.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх