На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Голикова перечислила 10 принципов успешного человека

Зместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала о десяти принципах, которым следуют успешные люди. По ее мнению, очень важно каждый день узнавать что-то новое. Особое внимание следует иностранным языкам.

«Иностранные языки сейчас - это не предмет школы, не предмет института, а предмет общения, это ваша социализация в той среде, в которой вы находитесь. Это ваше общение с друзьями, коллегами, иностранными друзьями, оно открывает широкие возможности для того, чтобы быть востребованным», - сказала вице-премьер ученикам школы N2030, где она дала открытый урок.

Также она порекомендовала оценивать себя и окружающих по реальным делам, а не "словам и декларациям», и стараться работать с более сильными и опытными специалистами. Любимая работа тоже один из принципов успеха. При этом Голикова считает, что не следует боятся ошибиться с выбором профессии, и поменять ее, поняв ошибку, передает ТАСС.

Кроме того, вице-премьер призвала читать бумажные, а не электронные книги, ведь есть произведения, потому что некоторые из них заставляют людей по-другому мыслить и рассуждать. Седьмой принцип - изучать новые технологии, восьмой - нетворкинг, девятый - мыслить критически, а десятый - пробовать новое и брать на себя ответственность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх