На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Лавров о переговорах в Москве: Россия не выдвигала новых требований к Турции по Идлибу

Россия не выдвигала новых требований Турции по сирийскому Идлибу на переговорах в Москве, поскольку необходимо выполнить имеющие договоренности. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Новых требований мы не выдвигали. Считаем, что нужно выполнить все то, о чем условились наши лидеры», - сказал глава МИД РФ.

Лавров отметил, что на состоявшихся переговорах не было достигнуто окончательного соглашения в отношении того, как выполнять сочинские договоренности президентов России и Турции, Владимира Путина и Реджепа Эрдогана.

Напомним, ранее пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын сообщил, что Анкара недовольна результатами переговоров в Москве 18 февраля, где обсуждался вопрос сирийского Идлибпа. Позже эти слова произнес Эрдоган и назвал «вопросом времени» начало военной операции Турции в Идлибе.

В свою очередь пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия продолжит контакты с Турцией для предотвращения нагнетания ситуации в сирийской провинции, но на данный момент Москву «абсолютно перестало» удовлетворять исполнение сочинских договорённостей по Сирии.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх