На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Афганистане талибы* убили 22 сотрудника полиции

В столкновении с боевиками радикального террористического движения «Талибан»* были убиты 22 сотрудника полиции Афганистана, в том числе два высокопоставленных командира местных сил безопасности, еще пятеро полицейских получили ранения в перестрелке, сообщает агентство Pajhwok со ссылкой на источник в ведомстве.

По его данным, нападение на колонну из пяти машин силовиков было совершено в воскресенье днем в западной афганской провинции Фарах, где талибы* устроили засаду. Среди погибших - новый начальник полиции провинции, который еще даже не успел вступить в должность после назначения, а среди раненых - его заместитель.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, жертвами теракта в афганской центральной провинции Газни 11 ноября стали 25 человек: десять сотрудников силовых структур Афганистана и 15 мирных жителей.

*«Талибан» - запрещенная в России экстремистская организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх