На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Небензя в ООН продемонстрировал снимки, подтверждающие сохранность больниц в Идлибе

Постпред России при ООН Василий Небензя в понедельник, 16 сентября, опроверг высказанные некоторыми представителями Организации и ряда стран заявления, якобы российская авиация наносит удары по больницам в сирийской провинции Идлиб.

Он подчеркнул, что наши самолеты не наносили наносила никакого ущерба гуманитарным объектам в Идлибе и показал снимки якобы подвергшихся авиаударам больниц и других зданий.

«На этих фотографиях вы можете видеть здания, которые, по сообщениям, были атакованы, до предположительной атаки и после. Но никаких следов бомбежек на фото нет», - сказал российский дипломат.

Василий Небензя при этом отметил, что «у ООН нет собственных наблюдателей в Сирии», поэтому зачастую она опирается на недостоверную информацию, а военные России выявили «множество примеров преднамеренной дезинформации» по расследованию в Идлибе.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх