На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Подмосковье ликвидировали почти три сотни лесных пожаров

С начала пожароопасного сезона в Московской области было выявлено и ликвидировано 282 лесных возгорания. Как сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства Подмосковья, 30 из них были торфяные.

Общая площадь, пройденная огнем, составила 1129,5 гектара. Для тушения пожаров в регионе было привлечено более полутора тысяч единиц техники и более трех тысяч сотрудников спецслужб.

«Ни один из лесных пожаров на территории региона не привел к чрезвычайной ситуации. Таких результатов позволила добиться созданная на территории Московской области четырехуровневая система мониторинга пожарной безопасности в лесах», - отметили в комитете лесного хозяйства.

Добавим, что пожароопасный сезон в лесах Московской области в 2019 году был объявлен 10 апреля. Жителей и гостей регионе попросили быть внимательнее и соблюдать правила пожарной безопасности на природе: не выбрасывать не потушенные окурки, не сжигать мусор и не разводить костры в неположенных местах, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх