На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

«На новые денег нет»: в «Синих ведерках» выступили против запрета старых авто

Депутаты Госдумы всерьез озадачились идей запретить эксплуатировать старые авто. Предложения законотворцев уже поступили в Минпромторг и Минтранс. Производители идею поддержали, а вот автовладельцы раскритиковали инициативу.

- На старых машинах люди ездят не потому, что они фанаты ретроавтомобилей, а потому что на новые у них нет денег. Большего удара по экономике, чем предложение депутатов, и придумать нельзя, - заявил телеканалу «360» координатор движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов.

С такой оценкой согласен председатель ралли-клуба классических автомобилей Станислав Соловьев. Он предложил депутатам выехать за МКАД и посмотреть, на чем ездят россияне. Часто на дорогах можно увидеть ретроаво, как из музея.

- «Волги» старые, «Победы»... Люди на них ездят! И это для них - единственное средство передвижения. Половина Крыма ездит на советском автопроме 70-80 годов, - резюмировал Соловьев.

Запрет на эксплуатацию старых автомобилей может привести к ущемлению огромного числа россиян. Такое мнение высказал автомобильный эксперт Игорь Моржаретто. Он отметил, что средний возраст авто в России 12,5 лет.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх