На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В России число больных ожирением за пять лет увеличилось в 1,5 раза

В минздраве сравнили данные по числу больных ожирением 2013 и 2018 годов. В расчет брали только тех, кому официально поставлен такой диагноз. Оказалось, что число россиян с лишним весом увеличилось в полтора раза. В 2018-м ожирением страдали больше двух миллионов человек, тогда как в 2013 году их было немного больше одного миллиона.

Больше всего проблем по этой части в Алтайском крае, приводит данные ведомства RT. Из 100 тысяч человек больше пяти тысяч страдают ожирением. В Курганская область на 100 000 человек приходится 2711,4 случая, а в Тюменской области - 2634,9.

Самым стройным регионом назван Приморский край - там зафиксировано 387,6 случая ожирения на 100 тысяч населения.

Похожее исследование проводили специалисты Роспотребнадзора. Данные оказались еще более впечатляющими - россиян с ожирением за 5 лет стало вдвое больше. При этом чаще набирают критический вес женщины.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх