На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Старейшим мужчиной на Земле признан 112-летний японец

Японец Титэцу Ватанабэ стал старейшим мужчиной на Земле по версии Книги рекордов Гиннесса. Житель префектуры Ниигата родился 5 марта 1907 года, сейчас ему 112 лет. В среду, 12 февраля, представители организации вручили долгожителю сертификат, подтверждающий закрепление рекорда.

Церемония награждения состоялась в доме престарелых в Дзэцу, где сейчас Ватанабэ и проживает. Известно, что в возрасте 20 лет он переехал на Тайвань, где прожил 18 лет, а после Второй мировой войны вернулся на родину и работал в качестве государственного служащего до самого выхода на пенсию. У него пятеро детей, 12 внуков, 16 правнуков и один праправнук.

Предыдущим обладателем титула самого старого мужчины в мире также являлся гражданин Японии. Масадзо Нонака умер 20 января 2019 года в возрасте 113 лет.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх