На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Американцы признали, что США не готовы к войне с Россией и Китаем

Начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли заявил, что его страна действительно не готова к возможной войне с Россией и Китаем. Армия США, по его словам, может проводить региональные и контртеррористические операции.

- Боеготовность американской армии слабеет на фоне сокращения бюджета, борьбы с терроризмом и войнами в Ираке и Афганистане. Сейчас мы, например, боремся с ИГИЛ (запрещена в РФ), - сказал Милли.

Между тем, американские журналисты считают, что Россия и Китай не оставят США места в Центральной Азии. Интеграционному проекту США, по их мнению, придется столкнуться с множеством препятствий.

Обаму, по их данным, очень смущает, что Москва и Пекин подписали крупнейший в мире газовый проект осенью. Цену пока не назвали, однако сообщили, что она привязана к рыночной стоимости нефти и нефтепродуктов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх