На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Украинка отказалась эвакуироваться из Китая без своей собаки

Гражданка Украины отказалась от эвакуации из-за своей собаки. Пса не пустили в самолет, поскольку нет гарантии, что он не является переносчиком коронавируса. Об этом сообщили в посольстве Украины в Китае.

- Китайские власти не дали согласия на эвакуацию домашнего животного,- сообщили в представительстве. Хотя запрос на вывоз женщины с питомцем делали неоднократно. - У Анастасии отсутствовал полный пакет необходимых документов для помощи собаке за рубежом.

Ей предложили передать собаку в одну из гостиниц для животных и гарантировали, что до окончания эпидемии о собаке позаботятся, после чего она сможет вернуться за псом. Но женщина отказалась и продолжила собирать документы. Хотя даже после сбора разрешение на вывоз собаки получено не было.

Но сожалеть, учитывая, какой прием землякам устроили в Украине, Анастасия будет не сильно. С утра 20 февраля жители поселка, куда везут эвакуированных, устроили бунт. Перекрыли дороги, а после и вовсе закидали камнями автобус с людьми, вернувшимися на Родину.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх