На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 852 подписчика

Взрыв на химзаводе в Китае: 22 человека погибли, еще 22 пострадали

Как минимум 22 человека стали жертвами серии взрывов и вспыхнувшего после них пожара на химическом заводе в северной китайской провинции Хэбэй, столько же пострадали, передает телеканал

. Число погибших может возрасти: спасатели продолжают спасательные работы на месте трагедии.

ЧП на предприятии Shenghua Chemical Industry случилось в ночь на среду, 28 ноября, около 00:40 по местному времени (19:40 мск, вторник) в городе Чжанцзякоу. К этому часу огонь уже потушили.

Официально подтверждена информация о гибели 22 человек, еще 22 госпитализированы, многие находятся в тяжелом состоянии. По данным местных властей, в результате крупного пожара сгорели 50 автомобилей - 38 грузовиков и 12 легковушек.

GLOBAL LOOK PRESS
В результате взрывов и вспыхнувшего после них пожара сгорели стоявшие неподалеку грузовики и легковушки

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Региональное правительство в китайской соцсети Weibo опубликовало обращение к местным жителям с просьбой держаться подальше от места ЧП, дабы не мешать спасателям. Причины произошедшего выясняются, начато расследование.

Стоит отметить, что подобные случаи в КНР - не редкость. Как писал сайт kp.ru, в июле взорвался химзавод в провинции Сычуань, тогда погибли 19 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх