На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Борис Джонсон призвал США отменить торговые ограничения для британских компаний

Британский премьер Борис Джонсон воспользовался присутствием президента США Дональда Трампа на саммите лидеров стран «Большой семерки» во Франции и призвал Штаты отменить торговые ограничения для компаний из Соединенного Королевства.

«Для британских компаний в США все еще остаются серьезные, но совершенно необъяснимые препятствия», - заявил он.

«Существуют обширные возможности для британских компаний. Мы пытаемся воспользоваться ими, но наши американские друзья должны будут проявить участие и открытость, потому что на сегодняшний день слишком много ограничений», - приводит слова Джонсона агентство France Presse.

Напомним, как писал сайт kp.ru, Дональд Трамп неоднократно выражал недовольство торговыми отношениями США с Евросоюзом, однажды даже заявил, что европейские союзники «обдирают» Америку «больше, чем Китай». В начале июля вашингтонская администрация объявила о намерении ввести новые пошлины на товары из ЕС.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх