На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Европарламент отказался отменять визы для Турции

В среду, 11 мая, члены Европарламента приостановили работу над безвизовым режимом Евросоюза с Турцией. В Брюсселе сообщили, что Анкара не выполнила для этого ни одного требования.

- Они не начнут законодательный процесс, пока Турция не выполнит все требования, - пояснила журналистам председатель Европарламента Мартин Шульц.

Напомним, власти Турции подали заявку на членство в Европейском союзе еще в далеком 1987 году. И только 18 лет спустя на эту тему начались переговоры. В прошлом году стороны вроде как договорились упростить визовый режим между странами. Правда, пока этот вопрос так и остался висеть в воздухе.

Власти Германии, например, считают, что Турции не место в Евросоюзе. Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле заявил, что не видит в ближайшее время Анкару в составе «шенгена».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх