На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Генпрокуратура заподозрила Атамбаева в незаконном обогащении

Генеральная прокуратура Киргизии заподозрила бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева в незаконном обогащении. По этому факту начато досудебное производство, сообщили в надзорном ведомстве.

Также в рамках расследования на 120 объектов имущества политика и его близких родственников наложен арест, передает ТАСС.

Сайт kp.ru писал, что 8 августа 2019 года Атамбаева задержали в его резиденции в селе Кой-Таш. Дом пришлось брать штурмом, в результате чего пострадали около ста человек, один погиб.

В настоящий момент экс-президента обвиняют сразу по нескольким тяжелым статьям, в их числе убийство, организация массовых беспорядков, захват заложников и применение насилия в отношении правоохранителей. Также Атамбаев является фигурантом дел, касающихся модернизации теплоэлектростанции Бишкека и покупки здания "Форума". Бывший глава государства пробудет по стражей по крайней мере до 26 октября.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх