На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Появилось видео пуска ракет «Синева» и «Булава»

Появилось видео успешного пуска баллистических ракет морского базирования «Синева» и «Булава», которые поразили цели на полигонах в Архангельской области и на Камчатке.

Как писал ранее сайт kp.ru, в субботу, 24 августа, Министерство обороны России сообщило об успешном испытании двух баллистических ракет, пущенных с ракетных подводных лодок стратегического назначения «Тула» и «Юрий Долгорукий».

В соответствии с планом боевой подготовки запуск «Синевы» и «Булавы» производился из приполюсного района Северного Ледовитого океана и из акватории Баренцева моря. Ракеты поразили учебные цели на полигонах «Чижа» в Архангельской области и «Кура» на полуострове Камчатка.

В Минобороны сообщили, что блоки ракет выполнили полный цикл программы и была подтверждена работоспособность всех систем корабельных ракетных комплексов.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх