На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Windows начала удалять личные данные пользователей

Компания Microsoft начала получать жалобы от пользователей Windows 10 на сбой в операционной системе. Оказалось, что после обновления с компьютеров начинают удаляться личные данные.

В соцсетях и на форумах компании уже множество пользователей пожаловались на внезапное и полное исчезновение всех данных в ПК. Это происходит после апдейста системы под номером KB4532693. Некоторые даже добавили, что обновление было установлено даже несмотря на отключенную функцию обновлений и блокировку IP-адреса Microsoft.

При исчезновении файлов рекомендуется самостоятельно удалить обновление. Однако отмечается, что это помогает не всегда. В некоторых случая это может привести к дальнейшим ошибкам системы, передает сайт телеканала «Звезда».

Отметим, что на данный момент Microsoft автоматически обновляет систему по прошествии 7-дневного срока с момента выпуска соответствующих поправок. До этого пользователь может самостоятельно выбрать момент установки, передает Москва 24.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх