На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Израиль обстрелял пост ХАМАС в ответ на взрыв на границе сектора Газа

В Израиле рассказали о взрыве, прогремевшем в понедельник, 15 октября, на границе сектора Газа. По данным военных еврейского государства, взрывное устройство установили двое активистов палестинского движения ХАМАС.

«Двое злоумышленников установили взрывное устройство рядом с (пограничным) забором безопасности в южной части сектора Газа. Оно сработало на территории Газы и повредило забор безопасности», - говорится в сообщении израильской армии.

Также там отмечается, что авиация еврейского государства уже ответила на взрыв: самолеты ВВС Израиля обстреляли пост ХАМАС, расположенный в южной части анклава.

Напомним, столкновения и беспорядки на границе Израиля и сектора Газа происходят регулярно. А на днях вооруженные силы еврейского государства по ошибке выпустили одну из своих противоракет в том районе. Как сообщал сайт kp.ru, причиной стало ложное срабатывание сирен воздушной тревоги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх