На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Сенатор Франц Клинцевич о соглашении по Сирии: на карту поставлен авторитет РФ и США

По мнению политика, наступает момент истины

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал соглашение по Сирии моментом истины, который покажет, способны ли Россия и США к переформатированию международных отношений.

«Можно сказать, что замирение Сирии - это своего рода лакмусовая бумажка их способности начать переформатирование международных отношений», - цитирует РИА Новости политика.

При этом он выразил надежду на то, что не только Москва, но и Вашингтон будут делать все возможное для того, чтобы режим прекращения огня в Сирии соблюдался. По мнению Клинцевича, и РФ, и Штаты понимают, что на карту поставлен их авторитет.

Также сенатор заявил о необходимости «самым жесточайшим образом пресекаться» провокации, направленные на срыв соглашения, которое «не всем по нраву».

Напомним, в понедельник президент РФ Владимир Путин сообщил о достижении соглашения о прекращении огня в Сирии. Перемирие должно наступить с 27 февраля, однако оно не будет …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх