На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Могерини заявила, что возврат к прежним отношениям с Россией невозможен

Главы МИД стран Евросоюза решили взаимодействовать с Россией в тех случаях, когда это отвечает интересам ЕС, заявила руководитель дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Она отметила, что возвращение к отношениям с Россией «в режиме business as usual» невозможно, пока Москва «не станет уважать свои международные обязательства и международное право».

По словам Могерини, новая политика Евросоюза в отношении России основывается на пяти принципах. Избирательное взаимодействие, укрепление отношений союза с восточными странами, укрепление внутренних связей ЕС, поддержка российского гражданского общества и выполнение минских соглашений.

При этом она подчеркнула лидирующую роль нашей страны в решении вопросов с Ираном, Израилем, Палестиной, Ливией и Сирией, передает «Интерфакс».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх