На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

«Безответственные заявления»: Минобороны РФ опровергло сообщения Турции о гибели военных Сирии

Сообщения Анкары о гибели 63 сирийских военных в Российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС, входит в Минобороны) опровергли и назвали «безответственными заявлениями», которые способствуют эскалации обстановки.

«Подобные заявления об «обстрелах» сирийских правительственных войск подразделениями вооружённых сил Турции и тем более о гибели в результате них сирийских военнослужащих не соответствуют действительности», - заявили в военном ведомстве

Напомним, Турция нанесла удары по 115 объектам сирийской армии. Атаку Анкара назвала ответом на обстрел турецких военных в Идлибе. Тогда погибли пятеро турецких военнослужащих, еще столько же получили ранения. Незадолго до этого в результате обстрелов турецких военных в Сирии погибли восемь человек.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анакара готова возобновить в Сирии военную операцию, если в этом районе не прекратятся столкновения.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх