На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Эксперт прокомментировал введение скидки 50% для штрафов по новому КоАП

Эксперт одобрил возможность предоставления скидки до 50% при оплате штрафов по новому Кодексу России об административных правонарушениях (КоАП). Руководитель политической экспертной группы Константин Калачев назвал проект нового документа логичным.

«Щадящие меры всегда лучше. Логично, с одной стороны, говорить о неотвратимости наказаний, предполагая, что Россия - правовое государство, в котором все предписания соблюдаются, а с другой - не пускать людей по миру. Соответственно, предоставление скидки в размере 50% на оплату штрафов по 60% статей можно только приветствовать», - цитирует слова эксперта RT.

Косачев добавил, что учитывать положение водителя, при условии, что его нарушение не является тяжелым, это правильное решение.

Ранее о проекте нового КоАП рассказали в Минюсте. В ведомстве отметили, что согласно новому кодексу водители смогут получить скидку при оплате некоторых видов штрафов, передает сайт телеканала «Звезда».

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх