На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Талибы* убили 15 сотрудников полиции Афганистана

Минувшей ночью в Афганистане произошло два нападения боевиков запрещенного в России радикального террористического движения *«Талибан» на полицейских.

В результате погибли как минимум 15 сотрудников правоохранительных органов страны. Судьба еще двоих неизвестна, они числятся пропавшими без вести, передает агентство «Синьхуа» со ссылкой на анонимный источник в афганской полиции.

Собеседник издания рассказал, что первое нападение было совершено поздним вечером в воскресенье на контрольно-пропускном пункте в граничащей с Ираном провинции Фарах, где погибли десять силовиков, двое пропали. Боевики захватили оружие и боеприпасы.

Под утро в понедельник талибы атаковали полицейскую базу в западной провинции Бадгис, погибли пять стражей порядка. По словам источника, в бою также были убиты и ранены несколько бандитов, но сколько именно, он сказать не может, потому что при отступлении боевики их забрали с собой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх