На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

"Желтые жилеты" провели протестную акцию в Ницце

Жители Ниццы провели многотысячную протестную акцию против повышения цен на бензин во Франции. В отличие от демонстраций в Париже, это мероприятие прошло довольно спокойно.

На кадрах с места видно, что люди не проявляют агрессии. Впереди колонны идут активисты с небольшими барабанами, а остальные участники марша хлопают в такт музыке. Многие из них пританцовывают и подпрыгивают.

В руках у демонстрантов баннеры с надписями: "Люди говорят!" и "Прекратите грабить бабушек и дедушек". Также активисты периодически выкрикивают лозунги. Данных о столкновениях "желтых жилетов" с полицией и задержаниях пока не поступало.

Между тем, как писал ранее сайт kp.ru, в Париже складывается абсолютно другая ситуация. На настоящий момент правоохранители задержали уже более 730 человек. Также известно о 55 пострадавших, среди которых есть полицейские.

Люди устраивают на улицах баррикады, поджигают автомобили, бьют витрины и нападают на стражей порядка. В ответ те применяют слезоточивый газ и водометы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх