На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Минобороны Турции начало новую антитеррористическую операцию в Ираке

Вооруженные силы Турции объявили о начале новой антитеррористической операции «Лапа-3» (Pen e-3) на севере Ирака против запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Об этом сообщило Министерство национальной обороны Турецкой Республики.

«Операция Pen e-3 в районе Синат-Хафтанин на севере Ирака началась 23 августа. Целью ее является обеспечение безопасности границы, ликвидация террористов и их убежищ в этом районе», - говорится в сообщении турецкого ведомства.

Отмечается, что в операции задействованы сухопутная военная техника, беспилотные летательные аппараты, самолеты ВВС и гаубицы Firtina.

Как писал ранее сайт kp.ru, 13 июля Турция объявила начало операции «Лапа-2», целью которой являлось также уничтожение укрытий террористов на севере Ирака.

Операция «Лапа» на севере Ирака турецкие вооруженные силы начали в конце мая этого года. За это армии Турции нейтрализовали более 60 членов РПК.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх