На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин "тоном Ельцина" рассказал, как отказался быть его преемником

Владимир Путин рассказал школьникам, как первый президент России Борис Ельцин предложил ему стать своим преемником. Детали исторического разговора российский лидер раскрыл во время Всероссийского форума профессиональной навигации «Проектория» в Ярославле.

Президент признался, что изначально не был готов возглавить страну. Когда первый президент России вызвал его к себе и спросил, согласен ли он стать приемником, Путин ответил отрицательно.

Он пояснил, что Ельцин был "своеобразным человеком", а после спародировал его удивленный вопрос «Почему это?».

«Я ему говорю: «Борис Николаевич, я не готов», - признался Путин школьникам. По его словам, к тому времени он уже успел поработать в различных государственных структурах власти, однако испытывал сомнения.

«Я хочу вам пожелать, чтобы вы были готовы как можно раньше принять ключевое решение в вашей жизни, и желаю вам успеха», - обратился президент к участникам форума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх