На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В России массово отменяют концерты Макаревича

При этом в ближайшие два месяца музыкант собирается с гастролями в Киев, Днепропетровск, Нью-Йорк, Вашингтон и другие города Украины и США

О том, что назначенные на ноябрь концерты Андрея Макаревича совместно с джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым отменены, либо перенесены на неизвестное время, жители пяти российских городов узнали пару дней назад.

- Продажа билетов на концерт остановлена, - сообщили «Комсомолке» в клубе «Облака» города Красноярска, где выступление Макаревича было запланировано на 2 ноября. - Сам концерт либо переносится на другую площадку, либо будет отменен.

В Новосибирск Андрей Макаревич планировал выступить 3 ноября, однако концерт отменен:

- Выступления Макаревича не будет, - заявили «КП» в новосибирском клубе «Изюм». - Причина - не соответствие техническому райдеру - артист включил туда дополнительное оборудование, а наш ресторан не располагает достаточным местом для его размещения.

В Томске ситуация аналогичная. Вместо лидера «Машины времени» в клубе «Театрум» выступит кто-то другой.

Заявленный на 27 ноября концерт в Казани также не будет организован:

- Концерт отменен организатором, который привозит артиста к нам на выступление, - объяснили «КП» в казанском баре «Максимилианс». - Причины нам не сообщают.

То же самое происходит и в другом ресторане этой сети в Саратове:

- Продажа билетов на концерт 26 ноября остановлена, сейчас мы возвращаем за них деньги, - говорят работники заведения.

Можно легко догадываться, в чем истинные причины отмены гастролей артиста.

Однако представители певца о массовой отмене выступлений узнали от «Комсомолки»:

- Я про это ничего не знаю, мне никто ничего не говорил, - говорит Антон Чернин, пресс-секретарь музыканта. - Когда мне скажет концертный директор снять концерт, я и сниму. Мне пока ничего не сообщили. И потом, два месяца - это настолько долго, что все может случиться. Если такая информация появится официально, я разошлю пресс-релиз.

Между тем, Андрей Вадимович снова собирается ехать на Украину. Согласно афише на его официальном сайте, на тот же ноябрь у него запланировано четыре концерта в Незалежной. «С программой «L.O.V.E. - ПЕСНИ ПРО ЛЮБОВЬ» Макаревич поедет в Киев 9 ноября, на следующий день переместится в Днепропетровск, 12-го выступит в Одессе, а 13-го - в Харькове. Тут же есть уточнение: «Сами понимаете, все может быть. Но мы очень постараемся!»

Кроме того, октябрь у артиста выдастся еще более напряженным - 8 концертов он даст в США. Споет Андрей Макаревич в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Чикаго, Бостон, Нью-Йорке, Вашингтоне. А завершит североамериканский тур в Торонто.

Тем временем на официальном сайте «Машины времени» российскую афишу выступлений мы не нашли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх