На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

СМИ сообщили о задержании в Турции «министра сельского хозяйства» ИГ*

В пятницу, 12 января, турецкие СМИ сообщили о задержании главаря террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), ответственного за сферу сельского хозяйства.

Как сообщает агентство Dogan, задержание произошло во время спецоперации правоохранительных органов в центральной части Турции.

Отмечается, что террорист по имени Тарык Ахмет был арестован силами безопасности в городе Кайсери. Вместе правоохранители задержали еще девять боевиков.

По данным Анатолийского агентства, в разных районах города Самсун, который находится на севере Турции, были задержаны по меньшей мере 10 граждан Ирака. Их подозревают в причастности к «Исламскому государству».

Напомним, ранее стало известно, что в Стамбуле в результате спецоперации задержали 26 иностранных граждан, подозреваемых в связях с террористами.

*ИГ — запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх