На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Митинг у редакции Zaman в Стамбуле полиция разогнала водометами и слезоточивым газом

А потом приступила к обыску в офисе газеты

Полиция Стамбула применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать митинг у стен редакции оппозиционной турецкой газеты Zaman, передает агентство Reuters.

Журналисты собрались на акцию протеста против решения суда, назначившего попечителей для управления изданием. Сотрудники одного из немногих оставшихся в Турции оппозиционных СМИ считают, что это приведет к закрытию газеты. К ним присоединились другие люди, недовольных все возрастающим политическим давлением властей на средства массовой информации. Многие пришли с плакатами «Руки прочь от нашей газеты» и «Свободную прессу не заставишь замолчать».

В последнее время в стране были закрыты несколько газет и телеканалов, позволявших себе критику в адрес турецкого правительства и президента Эрдогана, были арестованы несколько репортеров.

После того, как толпу протестующих удалось разогнать от здания редакции Zaman, разогнали, полиция ворвалась в офис газеты и приступила к обыску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх