На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

США продлили сроки завершения контрактов с «Русалом» и En+ до 12 декабря

Срок завершения контрактов и операций с акциями и долговыми инструментами "Русала" и En+ для американских держателей продлен до 12 декабря. Такое решение приняло Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США.

В ведомстве сообщили, что En+ и "Русал" предложили американскому правительству выход из сложившейся ситуации в связи с введенными санкциями. Компании выразили готовность внести существенные изменения в их корпоративное управление, которые в итоге могут "привести к значительным изменениям в контроле", передает ТАСС.

"Поскольку рассмотрение этих предложений продолжается, управление продлевает срок действия соответствующих лицензий до 12 декабря", - пояснили в Минфине США.

Ранее американским инвесторам было разрешено проводить сделки с этими компаниями до 12 ноября.

Напомним, сайт kp.ru 22 мая сообщил, что Минфин США продлил срок завершения сделок с российской автомобильной компанией «Группа ГАЗ» для граждан США до 23 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх