На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В Полтаве и Житомире нашлись «внучата дедушки Гитлера»

Каждый раз, когда Россия пытается обратить внимание западных государств на процветающий на Украине нацизм, из Киева раздаются истерические вопли, «В Украине фашизма нет». И западные спонсоры-партнеры-кредиторы Киева делают вид, что ничего чрезвычайного не происходит.

И вот - очередное свидетельство «отсутствия» фашизма на Украине: болельщики футбольного клуба «Ворскла» из Полтавы пришли 30-го сентября на матч своей команды с клубом «Десна» в футболках с портретами Гитлера и подписями на русском языке: «Мой дедушка - австрийский художник».

На самом деле, подобное поведение на Украине - уже не исключение из правил, а традиция. Футбольные фанаты не только носят откровенную нацистскую атрибутику, но и хором скандируют на поле и за пределами стадионов кричалки типа: «Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд СС». Или: «Зиг хайль, зиг хайль, мы построим белый рай». Как отметил на своей странице в соцсети «Фейсбук» бывший руководитель пресс-службы донецкого ФК «Шахтёр» Руслан Мармазов, такие кричалки появились не в последнее время, они были еще и в самом начале гражданской войны Украины с Донбассом.

Будем откровенны - среди фанатов многих стран есть люди с очень радикальными взглядами. Порой, с откровенно нацистскими. И у нас такие были. Но здесь дело в том, что если в других странах они таятся и прячутся от полиции, а у нас еще могут получить от своих же фанатов, то на Украине гордятся своей принадлежностью к наци и фактически поощряются властью, самой проводящей чествования эсэсовцев и местных пособников нацистов.

А потому уже и неудивительно, что в Житомире несколько таких юных наци останавливают девочку в майке с надписью СССР и пытаются ее «декоммунизировать». Причем, характерен вопрос, который они задают девочке, вменяя ей в вину даже не «советскость», не «сепаратизм» или «симпатии к России».

- Может, ты антифашистка. - рычит фашистская гопота. И ей ничего за это не будет. Зато можно бить ножом за футболку с портретом Путина, как это произошло в Николаеве, давать 30 суток общественных работ за георгиевскую ленточку, как жителю Винницы, или раздевать для «декоммунизации» гражданина Словении прямо на станции метро Киева. Новые укрофашики знают, что им за это ничего не будет. А вот от УЕФА зависит, будет ли дальше клуб из Украины выступать в Лиге Европы в этом сезоне, куда он пробился,заняв третье место в Чемпионате Украины. Или европейские чиновники опять не увидят «нацизма на Украине».

Только один вопрос к этим недоариийцам, родителей которых от реального уничтожения гитлеровцами спасла Красная армия: «А почему вы не на мове ридной написали на футболках про «дедушку», «внучки»? Не розумиете? Та може вы дебiли, хлопцы?»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх