На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Климкин: Трамп всегда передавал четкий месседж солидарности

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что президент США Дональд Трамп всегда выражает свою солидарность с украинцами.

«Я трижды встречался с президентом Трампом и он всегда передавал четкий месседж солидарности: мы — с вами, украинцы. Я воспринимаю этот посыл как полную поддержку Украины и нашей борьбы, как в аспектах безопасности, так и в содействии реформам», — сказал Климкин во время визита в Канаду.

Он заявил, что в своем «противостоянии» с Москвой Киев борется за все трансатлантическое сообщество, где за последние годы она стала «незаменимым союзником».

«Украина стала незаменимым союзником не только США, где мы всегда имели поддержку обеих партий, но и всего трансатлантического мира», — сказал Климкин, передает издание «Укринформ».

Напомним, ранее Климкин заявил, что Украина в обмен на вооружения передаст США «опыт борьбы с россиянами».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх