На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Главком ВМС Украины спрятался от русских моряков в подсобке, переодевшись в халат рабочего

Со времени «русской весны» в Крыму прошло уже 2 года, но до сих пор всплывают неизвестные ранее подробности воссоединения полуострова с Россией. Так губернатор Севастополя Сергей Меняйло лишь сейчас рассказал журналистам одну очень характерную деталь, по которой можно судить о духе воинских частей и флота Украны в те дни в Крыму.

На это откровение губернатора Севастополя сподвигла свежая новость из Киева. Президент Украины Петр Порошенко уволил главнокомандующего Военно-морскими силами своей страны адмирала Сергея Гайдука. При этом Порошенко объяснил свое решение о кадровом решение «недостатками службы и низким авторитетом главнокомандующего».

Сергей Меняйло, сам в прошлом адмирал, прокомментировал отставку Гайдука:

- О каком авторитете может идти речь, если после референдума (в марте 2014 года в Крыму. - Ред.) командующий Черноморским флотом России Александр Витко прибыл в Севастополе в штаб Военно-морских сил Украины, чтобы встретиться со своим коллегой, и его там не нашёл? Был только пустой кабинет. А через пару часов украинского командующего обнаружили в подсобке, переодетого в халат рабочего! - рассказал Меняйло. - Фактически все эти «дутые герои» бросили личный состав на произвол судьбы. И думали лишь о том, как унести ноги. А потом на телевидении Украины рассказывали, как они, запутывая следы и отстреливаясь, героически покидали Крым. Хотя ни для кого не секрет, что всех украинских военных, кто пожелал покинуть территорию полуострова, отпустили без каких-либо вопросов и проблем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх