На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Во Франции официально открылся саммит G7

Президент Франции Эммануэль Макрон официально объявил об открытии саммита «Большой семерки» и пригласил прибывших в Биарриц лидеров стран G7 на рабочий ужин.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, французский лидер с супругой Брижит весь день встречали гостей. К вечеру съехались все. Первым прибыл глава Евросовета Дональд Туск.

Саммит стран «Большой официально открылся в Биаррице на юге Франции, прибывающих гостей встречают президент Эммануэль Макрон и его супруга Брижит.

Первым прибыл председатель Евросовета Дональд Туск, за ним - премьер-министры Италии Джузеппе Конте и Великобритании Борис Джонсон. Следом за ними прилетели премьер Канады Джастин Трюдо и глава правительства Японии Синдзо Абэ. Позже приехала канцлер Германии Ангела Меркель, а потом прилетел президент США Дональд Трамп.

Эммануэль Макрон и его супруга Брижит перед официальным открытием саммита пообщались с каждым из прибывших в Биарриц гостей.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх