На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

ЦБ выпустил монеты, посвященные «Бременским музыкантам»

В этом году любимому советскому мультику «Бременские музыканты» исполняется 50 лет. В честь юбилея Центральный банк решил выпустить серию монет с изображением героев мультфильма. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора.

Монеты относятся к серии «Российская (советская) мультипликация», а выполнены они в трех вариантах. Это, в первую очередь, серебряная монета номиналом в три рубля. Её тираж составит три тысячи экземпляров. Также банк выпустит два вида монет из недрагоценного металла стоимостью 25 рублей. Часть их них будут обычными, а часть - с цветным изображением. Их тираж составит 450 тысяч и 50 тысяч штук соответственно.

На монетах будет изображена команда Бременских музыкантов, поющих финальную песню.

Памятные монеты вышли в обращение уже сегодня, 12 августа. Они являются не только памятным сувениром, но и законным средством платежа.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх