На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В Госдуме хотят ограничить использование шипованной резины

В Государственной думе обсуждают возможность введения ограничений на использование шипованной резины. Депутаты предлагают снизить допустимую скорость движения машин с такими шинами и штрафовать за их использование вне сезона.

Дело в том, что ежегодно российские власти тратят восстановление дорог 60-220 миллиардов рублей. Из них около 53 млрд руб. уходят на ремонт колейности покрытия, чаще всего возникающей из-за шипов. При этом такой резиной у нас в стране пользуются 25 миллионов автомобилистов.

В госкомпании "Автодор" считают, что за нарушение правил применения шин надо штрафовать. Региональные власти сами смогут определять период эксплуатации сезонной резины, а камеры помогут с автоматической идентификацией транспорта с шипованными покрышками.

ИСТОЧНИК KP.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх