На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Опубликовано видео пролета российского Су-27 вблизи кораблей ВМС Украины

Военно-морские силы Украины опубликовали видео пролета российского истребителя Су-27 вблизи украинских кораблей во время учений «Казацкая вольница-2018» в Азовском море. Соответствующая запись была размещена на странице ВМС в Facebook.

На видеозаписи видно, как российский истребитель проходит на мало высоте вблизи одного из кораблей, после чего неспешно меняет курс и переходит к набору высоты.

Стратегические учения «Казацкая вольница-2018» проходили с 25 по 29 сентября - маневры осуществлялись в южных регионах страны, а также в акватории Азовского моря. Целью учения заявлено наращивание возможностей органов военного управления при планировании и проведении оборонительных и контрнаступательных операций.

Любопытно, что перед началом маневров в украинском военном ведомстве пообещали сбивать все незнакомые беспилотные летательные аппараты в районах учений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх