На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

МИД РФ считает заявления США о российской угрозе в космосе несерьезными

В Москве не воспринимают серьезно заявления США о том, что Россия и Китай несут угрозу в космосе. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

"Подобные сентенции звучат из уст официальных представителей администрации США довольно регулярно. Воспринимать их буквально и всерьез не получается. Ведь у каждого государства, включая Соединенные Штаты, в случае возникновения реальных озабоченностей имеются возможности попытаться устранить их проверенными политико-дипломатическими средствами", — отметил он..

При этом Ульянов обвинил Вашингтон в том, что он под надуманными предлогами блокирует предложения России и Китая по предотвращению размещения оружия в космосе, переадет РИА Новости.

Он подчеркнул, что РФ и КНР еще в 2008 году внесли на рассмотрение женевской Конференции по разоружению совместный проект международного договора о предотвращении размещения оружия в космическом пространстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх