На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Умер Анатолий Бичуков, скульптор и народный художник РСФСР

Утром в среду, 19 февраля, в Москве в возрасте 85 лет умер народный художник РСФСР и вице-президент Российской академии художеств, скульптор Анатолий Бичуков. Об этом сообщила пресс-служба Российской академии художеств.

«Анатолий Андреевич скончался сегодня утром», - передает ТАСС заявление пресс-службы РАХ, где также сообщили, что дата прощания и похорон будут известны позднее.

Художник умер во время работы в своей мастерской на улице Щепкина.

Анатолий Бичуков родился в 1934 в Донецке. В начале своей карьеры он работал художником-графиком в таких периодических изданиях, как «Литературная жизнь» и «Красная звезда». В 1967 году он был принят в Союз художников СССР, а в 1972-м возглавил Студию художников имени В. В. Верещагина МВД Советского Союза, где проработал до 2013 года. Принимал участие в воссоздании скульптурного убранства храма Христа Спасителя в Москве, а также неоднократно участвовал в российских и международных выставках, где его работы удостаивались различных медалей и дипломов.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх