На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

НАТО расширит свою миссию в Эгейском море из-за мигрантов

Цель миссии — помочь ЕС остановить торговлю людьми

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Североатлантический альянс в ближайшее время расширит свою миссию в Эгейском море на территориальные воды Греции и Турции.

- Цель миссии — не противостоять судам с мигрантами, а помочь ЕС остановить торговлю людьми и деятельность преступных сетей, которые подогревают миграционный кризис в регионе, - говорится в заявлении Столтенберга.

В Европе сложилась просто катастрофическая ситуация с мигрантами: ежедневно несколько тысяч выходцев с БлижнегоВостока и Африки всеми правдами и неправдами рвутся туда, спасаясь от войны.

В Германии заявили, что готовы помочь 800 тысячам беженцев, однако в эту страну едут намного больше людей. Как заявил глава немецкого МВД, Берлин может выйти из Шенгенского соглашения, поскольку не в состоянии в одиночку справиться с наплывом нелегалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх