На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Очевидцы засняли на видео отражение ракетной атаки сирийскими ПВО

В Сети начинают появляться первые видеоролики, на которых запечатлен момент отражения ракетной атаки сирийскими средствами противовоздушной обороны под Дамаском.

На кадрах отчетливо видны огоньки, позволяющие следить за перемещением снарядов в воздухе, а также вспышки от их разрывов. Все это сопровождается соответствующими звуками.

Напомним, что вечером в минувший четверг, 29 ноября, появились сообщения о сбитом сирийскими ПВО израильском военном самолете. Инцидент якобы был зафиксирован на юго-западе пригорода Дамаска в Эль-Кисве. Однако в самой израильской армии такие сообщения опровергли. Позже и в САР признали свою ошибку.

Сайт kp.ru писал о том, что путаница возникла из-за недостаточно точного определения целей радаром. Между тем, ПВО Сирии действительно уничтожила несколько воздушных твердых дел, атаковавших территорию страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх