На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Под контролем ИГ* в Сирии осталось менее 8% территории страны

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что под контролем ИГ* осталось менее 8% территории Сирии.

Только за последние 10 дней штурмовые отряды генерала Хасана Сухела очистили от боевиков 813 кв. м. юго-восточнее от Дейр-эз-Зора и вошли в Меядин. Также при поддержке авиации РФ им удалось полностью освободить правобережье Евфрата западнее города. Сейчас расширяется плацдарм на восточном берегу реки и развивается наступление в северном и южном направлениях от него.

Стремительная зачистка территорий от террористов стала возможна, благодаря увеличению интенсивности огневого поражения противника авиацией. Так, за прошедшую неделю только в районе Дейр-эз-Зора истребители ВКС РФ выполнили 383 боевых вылета и поразили 993 объекта боевиков.

Особое внимание уделялось также ликвидации главарей группировок, численность которых с начала октября сократилась на 31 человека.

* запрещенная в России террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх