На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Канаде взорвался и загорелся газопровод

В канадской провинции Британская Колумбия на западе страны взорвался и загорелся газопровод компании Enbridge, столб пламени и дыма над аварийным участком был виден за много километров от места ЧП.

Инцидент произошел около 17:30 по местному времени (03:30 мск), примерно в 15 километрах к северо-востоку от города Принс-Джордж, сообщает телеканал CBC. К счастью, обошлось без пострадавших. Очевидцы рассказывали в

, что к месту ЧП мчатся машины экстренных служб и делились фотографиями огненного шара на горизонте.

На всякий случай полиция эвакуировала людей из окрестных домов, около ста человек. К этому часу им уже разрешили вернуться в свои квартиры.

Причины взрыва на газопроводе пока неизвестны, ведется расследование инцидента.

Между тем, ранее сайт kp.ru писал о другой крупной аварии в Канаде. Накануне взрыв прогремел на крупнейшем в стране нефтеперерабатывающем заводе компании Irving Oil, расположенном вблизи города Сент-Джон в провинции Нью-Брансуик. В результате пострадали пять человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх