На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Ученые разработали способ диагностики рака с помощью воды

Испанские ученые занимаются разработкой способа диагностики рака на ранней стадии. Для этого специалисты изобрели средство, в котором большое значение имеет вода. По словам специалиста из Института биофизики Эмилио Хосе Кокинеро, при разработке были изучены два схожих варианта антигенов Tn (появляются в 90% случаев развития рака), отличающиеся лишь одной аминокислотой - сериновой или треониновой.

По данным специалистов, эти антитела по-разному ведут себя в воде. При этом их различия нельзя было определить газофазных исследованиях. Ученые считают, что благодаря этой методике врачи получат возможность определять, в какой степени развития находится рак, а также подобрать препараты для его лечения, передает сетевое издание m24.ru.

Кроме того, Эмилио Хосе Кокинеро отмечает, что его группа разработчиков планирует создать синтетические молекулы, которые не присутствуют в организме. Однако если их запускать искусственным путем, организм будет воспринимать их как инородные тела и даст более сильный иммунный ответ на возникновение злокачественных клеток, пишет сайт телеканала «Звезда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх