На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Союзмультфильм выпустил новый мультик про Чебурашку

20 августа отмечается день рождения Чебурашки. В этом году культовому мультфильму исполняется уже 50 лет. По этому поводу студия «Союзмультфильм» решила снять новую серию приключений Чебурашки и его друзей. Об этом рассказала председатель правления студии Юлиана Слащева.

- Мы сделали мультфильм, в котором Чебурашка, Гена и Шапокляк нарисованы уже в современной технологии 3D. Короткий шестиминутный мультфильм, - приводит её слова РИА Новости.

Чебурашку придумал писатель Эдуард Успенский в 1966 году. Зверек был одним из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья». А кинематографический образ Чебурашки принадлежит режиссеру и мультипликатору Леониду Шварцману. Мультфильм «Крокодил Гена» вышел на экраны в 1969 году, и по сей день остается любимым мультиком не только детей, но и взрослых.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх