На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Бундестаге просят Меркель ввести санкции против США

То, что не вся Европа хочет идти на поводу у Америки и развязывать войну с Россией продемонстрировали депутаты немецкого парламента - Бундестага. Перед поездкой в Брюссель, на саммит глав стран Евросоюза, где решалось — отменять ли санкции против Москвы, концлер Германии Ангела Меркель приехала согласовать свою позицию с парламентом. В Бундестаге Меркель объявила, что она против отмены антироссйских санкций до тех пор пока Москва не выполнит все обязательства по Минскому договору (хотя Москва, как и Берлин не брали на себя в Минске никаких обязательств — договаривающимися сторонами были Киев и республики Донбасса). Меркель честно призналась, что собирается в который раз подчиниться требованию Вашингтона.

- Голос Европы должен быть вместе с нашим трансатлантическим партнером. Так считаю я и наше правительство, - сказала канцлер.

В ответ Меркель получила массу неприятных откровений.

Первый заместитель главы фракции "Левые" в Бундестаге Сара Вагенкнехт жестко раскритиковала немецкое правительство и лично фрау канцлера за то, что они идут на поводу у США и толкают Европу к новой холодной войне с Россией.

- Основная задача Америки - разорвать отношения между Россией и Германией, союз которых - единственная сила, способная угрожать господству США, - заявила Сара Вагенкнехт. - В результате этой политики Украина уже потеряла большую часть своей промышленности. Сегодня эта страна - банкрот, люди там голодают и замерзают, а средняя зарплата стала ниже, чем в африканской Гане. Но конфронтация с Россией вредит не только Украине, она вредит всей Европе. Ни для кого не секрет, что США развязали конфликт с Россией, в том числе и по экономическим причинам. Когда в Америке заявляют о правах человека, они начинают говорить о правах на поиск полезных ископаемых, и представьте себе, на Украине нашли большие запасы сланцевого газа.

Сара Вагенкнехт поинтересовалась у Меркель, каким образом Киев может стремиться к миру, если всю финансовую помощь Европы и Америки пускает на закупку оружия и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх