На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

ВЦИОМ: Большинство россиян выступают против отмены санкций в отношении Турции

Граждане нашей страны пока не готовы забыть Анкаре сбитый Су-24

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос и выяснили, что большинство россиян (63%) выступают против отмены санкций Москвы в отношении Турции.

- А три четверти (78%) категорически против какого бы то ни было компромисса до тех пор, пока турецкими властями не будут принесены официальные извинения за инцидент с СУ-24, - говорится в опросе.

Между тем, проигравшей стороной российско-турецкого конфликта и обоюдных санкционных мер 54% опрошенных прежде всего считают Турцию. А каждый третий (35%) полагает, что оба государства можно считать пострадавшими в равной степени.

Напомним, отношения между Москвой и Анкарой серьезной обострились после того, как турки сбили российский военный самолет в небе над Сирией. В ответ наша страна приняла решение приостановить безвизовый режим с Турцией, а также принять ряд других спецмер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх